MundoNorteamericanovedades

Oklahoma va de primero en NCAA

144views

 

 

Para los fans de la gimnasia de NCAA, les contamos que las gimnastas de la Universidad de Oklahoma van primeras en el ranking de NCAA, sin duda alguna, los que hemos estado siguiente estas competencias con un gran nivel de gimnasia y más que una competencia todo un show como lo hacen en EE.UU. seguro se han emocionado por lo interesante.

Oklahoma llega al primer lugar gracias a:

Natalie Brown
Stefani Catour
Samanta Craus
Jade Deouveia
Brenna Dowell
Jordan Draper
Ashley Hiller
AJ Jakson
Nicole Lehrmann
Alex Marks
Abigail Matthews
Maggie Nichols
Evy Shoepfer
Brehnna Showwer
Anastasia Webb
Carly Woodard

Entrenador
K.J Kindler
Lou Ball
Tom Haley



Como llegó el equipo de Oklahoma hasta este momento miras el ranking oficial

 

POSICIÓNEQUIPOPUNTAJEPUNTAJE
1Oklahoma197.638198.15
2LSU197.481198.175
3UCLA197.357197.95
4Utah197.329197.7
5Florida197.1198.15
6Michigan196.593197.55
7Alabama196.539197.075
8Oregon State196.442197.3
9Kentucky196.329196.95
10Washington196.314197.025
11Arkansas196.268197.175
12Denver196.25196.8