MundoNoticias

Gyor 2019: Top América Juvenil GAF

873views

Culminó la participación de muchas gimnastas juveniles en el Mundial de  Gyor – Hungría,  este espectacular Campeonato,  que nos ha dejado una gran experiencia, tanto para entrenadores como deportistas, el sueño de haber cumplido un gran paso para lo que se viene en el futuro de cada uno de los representantes de los países participantes.

Karla Navas (PAN) Foto: MATSZ/Freschli József

 

Así mismo Nuestro continente piso muy fuerte en este Mundial, más que todo en las rama femenina, donde hemos visto como se va desarrollando nuestra gimnasia y sobretodo como crece  nuestro nivel ante el mundo, esto es bueno y valioso, por ende en este mundial tenemos un Top América Juvenil el cual queremos compartir con ustedes. Estados Unidos, Brasil y Canadá se mantienen en el Top, pero muy de cerca gimnastas de Argentina, Panamá y México, Guatemala, Ecuador, Colombia y Perú.

NOMBREPAÍSSALTOASIMÉTRICASVIGASUELOTOTAL
di Cello Kayla USA14.30013.83313.36613.26654.765
Barros Sydney USA14.40813.40012.96613.20053.974
Blakely Skye USA14.23313.90811.93313.33353.407
Soares Julia BRA13.10010.96613.23313.06650.365
Bezerra Christal BRA13.20011.83312.33312.70050.066
Lee Cassandra CAN12.76612.03312.83312.43350.065
Raposo Clara CAN13.13311.53312.66612.66649.998
Lima Ana Luiza BRA13.20012.66612.26611.83349.965
Saucedo Rocio ARG13.23311.60811.10012.26648.207
Heron Hillary PAN13.63311.20011.56611.40047.799
Miranda Marisa MEX12.10011.30011.50012.43347.333
Navas Karla PAN12.96610.93311.46611.86647.231
Perea Alais ECU12.70010.76611.73311.96647.165
Katjivari Okeri CAN12.83311.26611.16611.76647.031
Carraro Brisa ARG13.26612.13310.90010.20046.499
Rivera Karla MEX12.83311.2669.86612.00045.965
Dorigoni Daniela GUA13.0339.63310.80012.03345.499
Gomez Aimara ARG11.16611.43310.13312.00044.732
Nieves Greys MEX12.9668.33311.10011.66644.065
Ochoa Juliana COL11.9009.5669.86610.96642.29
Henry Nazstazia JAM12.4339.0338.90010.86641.232
Rengifo Ximena PER12.2008.2669.7339.70039.899

Reacciones de entrenadores en sus redes sociales

 

Balıkesir escort bayan İstanbul mutlu son masaj Tekirdağ escort bayan İzmir mutlu son masaj Muğla escort bayan Ankara mutlu son masaj